В космос или авиацию: челябинские студенты смогут встретиться с престижными работодателями

4 Апреля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: официальный сайт ЮУрГУ
В космос или авиацию: челябинские студенты смогут встретиться с престижными работодателями


Контакты с работодателями можно наладить на Ассамблее работодателей-2019, которая состоится в Челябинске.

«Трудовой форум» пройдет сегодня, 4 апреля, на площадке Южно-Уральского государственного университета. На ставшую уже традиционной ассамблею приедут работодатели из многих регионов России.

 Как сообщили в оргкомитете ассамблеи, в ней участвуют такие холдинги со всероссийским брендом, как Объединенная авиастроительная корпорация, госкорпорация по космической деятельности «Роскосмос», Объединенная судостроительная корпорация, «Росэлектроника». Устроиться в них мечтают многие челябинские выпускники, и это реальный шанс сделать научную либо производственную карьеру.

 Ярмарка вакансий пройдет под эгидой Союза машиностроителей России, который является партнером челябинских вузов в проведении ряда таких всероссийских проектов, как Ассамблея работодателей России и многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

 Наряду с техническими, инженерными специальностями вновь становятся востребованными гуманитарные – они будут представлены на двух площадках.

 Кроме того, в ходе ассамблеи пройдут мастер-классы и воркшопы для самих работодателей: руководителей предприятий, специалистов-кадровиков по отбору персонала. Наряду с вопросами подготовки профессионалов высокого класса, будут обсуждать и подготовку по современным направлениям инжиниринга. Сегодня профи нередко сетуют, что вузовская подготовка слишком академична, во многом отстает от потребностей реального производства, из-за этого выпускников приходится переучивать, посылать на дополнительные курсы.

 – Это одна из главных тем панельной дискуссии. В ее рамках мы хотим дать студентам возможность понять, какие направления профессиональной деятельности являются более перспективными, – говорит заместитель проректора по учебной работе, декан факультета предвузовской подготовки Юлия Болотина. – Важно объяснить, какие компетенции должны быть развиты для того, чтобы выпускник был интересен всем работодателям, каким образом и как выстраивать свою карьеру.

 Для участия в Ассамблее работодателей приглашаются студенты 3-4 курсов и абитуриенты школ Челябинска.

Регистрацию на мастер-классы можно пройти здесь.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты