Челябинский фотограф стал победителем всемирного конкурса в Париже

Фотографию Олега Игошина признали лучшей на прошедшем в столице Франции конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC-5).

«Конкурсный отбор был очень строгий, все творческие работы прорецензированы профессионалами мирового класса, – говорит декан факультета журналистики Людмила Шестеркина. – Это своеобразная проверка уровня профессионализма, которую наш выпускник, молодой и талантливый фотомастер Олег Игошин прошел в условиях самой жесткой конкуренции. К слову, он многостаночник: не только ежедневно освещает в кадре все происходящее в вузе, но и проводит фотосессии, дублирует видео на английском языке, пишет заметки, ведет социальные сети. Кроме того, еще и преподает фотожурналистику студентам кафедры журналистики и массовых коммуникаций».
По словам Людмилы Шестеркиной, Олег Игошин пять лет назад окончил журфак ЮУрГУ и одновременно получил дополнительную квалификацию переводчика в сфере профессиональной коммуникации. Несколько лет был редактором сайта cheltv.ru, а с 2016 года работает в ЮУрГУ. В прошлом году стал призером всероссийского фотоконкурса «Стихии науки».
Поделиться