Челябинский фотограф стал победителем всемирного конкурса в Париже

4 Апреля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: официальный сайт ЮУрГУ
Челябинский фотограф стал победителем всемирного конкурса в Париже


Фотографию Олега Игошина признали лучшей на прошедшем в столице Франции конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC-5).

Главный критерий, которым руководствовалось при отборе победителей жюри конкурса – определить талантливых студентов и преподавателей в сфере журналистского образования. Экспертов всемирного фотоконкурса покорила работа редактора отдела «Интернет-вещание» ЮУрГУ Олега Игошина «Единство», где запечатлен финальный эпизод танцевальной композиции студенческого ансамбля Deep Vision. В нем танцоры как бы сливаются в одно целое, символизируя единение всех людей на Земле. Автор смог разглядеть «мысль семейную» всемирного братства в трепетном сплетении рук замерших в танце юных исполнителей.

фото к новости фотограф в Париже.jpg

 «Конкурсный отбор был очень строгий, все творческие работы прорецензированы профессионалами мирового класса, – говорит декан факультета журналистики Людмила Шестеркина. – Это своеобразная проверка уровня профессионализма, которую наш выпускник, молодой и талантливый фотомастер Олег Игошин прошел в условиях самой жесткой конкуренции. К слову, он многостаночник: не только ежедневно освещает в кадре все происходящее в вузе, но и проводит фотосессии, дублирует видео на английском языке, пишет заметки, ведет социальные сети. Кроме того, еще и преподает фотожурналистику студентам кафедры журналистики и массовых коммуникаций».

 По словам Людмилы Шестеркиной, Олег Игошин пять лет назад окончил журфак ЮУрГУ и одновременно получил дополнительную квалификацию переводчика в сфере профессиональной коммуникации. Несколько лет был редактором сайта cheltv.ru, а с 2016 года работает в ЮУрГУ. В прошлом году стал призером всероссийского фотоконкурса «Стихии науки».

Поделиться

Сегодня | 16:42
Одной из главных площадок «Тотального диктанта» в Челябинске станет «ИТ-лицей Привилегия»

Текст участникам мероприятия прочитает первая леди региона Ирина Текслер.

Сегодня | 16:35
Челябинская спортсменка стала чемпионкой России по апноэ

В Северной столице в трех дисциплинах медали завоевала Софья Стрелец.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты