В Челябинске открыли еще один пункт оформления ДТП

5 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске открыли еще один пункт оформления ДТП


Пункт сделан для удобства жителей Северо-Запада и Металлургического района.

Накануне челябинские полицейские открыли второй пункт по оформлению дорожных аварий. Как сообщили в городской ГИБДД, он расположен в здании отдела полиции Курчатовского района на улице Чайковского, 5. Попасть туда можно с левой стороны здания. Местоположение пункта приближено к основным городским магистралям и будет удобно для водителей, проживающих на Северо-Западе и на ЧМЗ.

 «На пункт по оформлению ДТП необходимо прибывать только тем участникам происшествий, у которых есть разногласия в обстоятельствах произошедшего и они не могут самостоятельно определиться с виновностью. Также в пункт можно обращаться в случаях, если есть пострадавшие люди и необходимо проведение административного расследования», — сообщили в госавтоинспекции Челябинска.

 Как отмечают правоохранители, при очевидных авариях все документы оформляются на месте происшествия, а участники ДТП получают документы для обращения в страховую компанию. В связи с этим количество водителей на пунктах оформления аварий сократилось.

 Напомним, сейчас в областном центре работают два пункта оформления ДТП: на ул. Чайковского, 5 и на ул. Гончаренко, 99. Кроме того, в конце марта на Университетской набережной, 125 открыли новый многофункциональный центр, где челябинцы могут поставить на учет свой автомобиль. Теперь не нужно ехать через весь город в городскую ГИБДД для проведения этой процедуры.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты