«Чугунок» подарит лучшим челябинским артистам речной круиз

6 Апреля 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: пресс-служба министерства культуры Челябинской области
«Чугунок» подарит лучшим челябинским артистам речной круиз


В эти выходные в Челябинске стартует второй областной фестиваль театральных капустников. Чугунки артистам будет раздавать лидер группы «Несчастный случай».

Конкурс проходит в рамках регионального проекта #ТеатрПространствоСвободы, который инициировало министерство культуры Челябинской области.

Конкурсные выступления будут проходить в течение двух дней. Особенностью фестиваля станет то, что свои капустники зрителям покажут не только профессиональные, но и любительские театры. Так, уже завтра, 7 апреля, на сцену Дома актера выйдут любительские коллективы, а 8 апреля эстафету подхватят профессионалы. Конкурсанты представят жюри и публике традиционные актерские розыгрыши – специально подготовленные для фестиваля остроумные номера.

На этот раз в жюри конкурса пригласили лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева, который ради этого специально приезжает из Москвы.

Популярный российский музыкант и актер составит компанию нашему земляку, а теперь уже москвичу Сергею Плотову. Большинству из нас он известен как поэт и сценарист, автор текстов ситкома «Моя прекрасная няня». Помимо них в жюри войдет арт-директор российского фестиваля «Веселая коза» Сергей Кабайло.

Стоит отметить, что жюри распределит золотые, серебряные и бронзовые чугунки, а лучшие номера затем войдут в гала-концерт лауреатов фестиваля. Главным призом станет трехдневная поездка на российский фестиваль уличных театров и капустников «Веселая коза» в Нижегородскую область с речным круизом.

Напомним, гала-концерт фестиваля пройдет в понедельник, 8 апреля, в театре «Манекен». Здесь же после торжественной церемонии награждения победителей состоится творческая встреча с Алексеем Кортневым.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты