Родные погибшего срочника из Магнитогорска обратились за помощью к президенту

8 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Родные погибшего срочника из Магнитогорска обратились за помощью к президенту


В интернете создана петиция, в которой призывают наказать командира взвода, в котором служил юноша.

На известном ресурсе по созданию петиций change.org на днях появилось обращение, адресованное Владимиру Путину, по поводу гибели солдата-срочника из Магнитогорска. Напомним, что речь идет о 18-летнем Станиславе, который был призван на службу в воинскую часть, расположенную в Уссурийске. 30 марта он пропал из казармы, а позже его тело с признаками суицида было обнаружено в лесу рядом с частью. Теперь родственники юноши требуют наказать за смерть парня командира взвода, обвиняя того в неуставных отношениях.

 «Стас выполнял большой объем бумажной работы, порой у него не было времени на обед. При этом командир взвода за каждую оплошность его бил. В тот день командир позвонил ему около 14:00 и стал угрожать, после чего он [Станислав] исчез. 1 апреля следователь сообщил матери Станислава о задержании и о возбуждении уголовного дела в отношении командира взвода. 4 апреля жители Магнитогорска простились с погибшим, и в этот же день виновник был выпущен», — говорится в тексте петиции.

 За два дня под этим обращением удалось собрать свыше четырех тысяч подписей. Отметим, что этим делом занимается уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова. Магнитогорец был призван на службу в ноябре прошлого года.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты