На сцене озерского театра оживет «Лето Господне»

9 Апреля 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт театра «Наш дом»
На сцене озерского театра оживет «Лето Господне»


В эти дни в Озерске полным ходом идут репетиции спектакля «Пасхальные дни».

В основе будущей постановки — книга замечательного русского писателя Ивана Шмелева «Лето Господне». Обращение озерского театра именно к этому произведению нельзя назвать случайным. Книга давно уже признана своеобразной энциклопедией обычаев, связанных с церковными праздниками. А Пасхе в ней посвящена целая глава.

 Стоит отметить, что репетиции спектакля проводятся в рамках благотворительной программы «Росток», которую инициировал акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. А праздничная постановка проводится в рамках соглашения о сотрудничестве в области культуры и образования, подписанного между группой ЧТПЗ и администрацией Озерска.

 Помимо спектакля в течение 2019 года при финансовой поддержке компании в рамках благотворительной программы «Росток» пройдут масштабные городские мероприятия, участниками которых станут более пяти тысяч детей и подростков города Озерска. Примечательно, что программа «Росток» существует в Озерске уже третий год. И каждый год на ее реализацию компания направляет около 3 млн рублей.

 В течение года под эгидой программы проводятся творческие конкурсы, празднование Дня славянской письменности, Рождественский благотворительный бал, поездка на новогоднюю елку в храм Христа Спасителя в Москву, а также театральный фестиваль «Снежность».

 Постановка нового спектакля будет представлена в праздник Светлой Пасхи, который в этом году отмечается 28 апреля. В этот день на сцену выйдет смешанный актерский состав с участием 16 юных озерчан. Накануне все они прошли кастинг в Озерском театре драмы и комедии «Наш дом».

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты