Для ВСМ Челябинск — Екатеринбург нашли перевозчика

9 апреля 2019 Автор: Андрей Темников Фото: официальный сайт министерства экономического развития Челябинской области
Для ВСМ Челябинск — Екатеринбург нашли перевозчика


Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) намерена стать перевозчиком на ВСМ Челябинск — Екатеринбург.

ЦППК внесла 50 млн рублей в складочный капитал хозпартнерства «Уральская скоростная магистраль», став седьмым участником объединения, сообщает ХП «УСМ». Таким образом, ЦППК примет участие в подготовке и реализации проекта.

 По словам гендиректора ХП «УСМ» Сергея Бревнова, конечные цели проекта недостижимы без участия в нем перевозчика. «В рамках подготовки ЦППК к вхождению в партнерство мы передали коллегам материалы проекта, представили текущие оценки прогнозируемых расходов и доходов, ознакомили с моделью перевозок», — сообщил он, добавив, что основная работа впереди.

 АО «Центральная ППК» является крупнейшим пригородным железнодорожным перевозчиком России, который осуществляет перевозку пассажиров в 11 регионах России.

 Соучредителями «УСМ» на данный момент являются Челябинская и Свердловская области, АО «Русская медная компания», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» и ЗАО «Инвестиционная группа «РВМ Капитал».

Поделиться

Вчера | 19:25
В Челябинске прошел VI благотворительный турнир «АнгелБаскет»

Все собранные средства направили на лечение 18-летнего Владислава Мысловича, который борется с острым лимфобластным лейкозом.

Вчера | 18:25
В Челябинской области завершается программа «Герои Южного Урала»

Региональный кадровый проект помогает участникам СВО раскрыть и приумножить свои лучшие качества.

02.06.2026 | 15:09
Челябинская область вошла в топ-10 регионов по числу самозапретов на кредиты

Большинство южноуральцев выбирает формат полного самозапрета.

28.05.2026 | 16:28
Южный Урал вошел в топ-10 регионов по объемам кредитования

В апреле рынок стабилизировался, отмечают эксперты.

 
Новости   
Спецпроекты