Полпред Николай Цуканов обсудит в Челябинске вопросы ядерной медицины

11 Апреля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Полпред Николай Цуканов обсудит в Челябинске вопросы ядерной медицины


Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов 12 апреля прибудет в Челябинск, сообщает пресс-служба правительства области.

Под председательством полпреда состоится обсуждение «Реализация федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Проблемы и перспективы развития технологий ядерной медицины». В работе совещания примут участие представители всех регионов УрФО, а также сотрудники Минздрава РФ.

 Отметим, что на Южном Урале в последние несколько лет сформировалась одна из крупнейших в стране площадок по развитию и применению ядерных технологий в сфере здравоохранения. В ее инфраструктуру входят Центр нейтронной терапии, циклотроны и оборудование ПЭТ-центров в Челябинске и Магнитогорске, циклотрон РФЯЦ имени академика Забабахина в Снежинске, производственные мощности ПО «Маяк» в Озерске, радиологическое оснащение окружного онкологического диспансера в Челябинске и система «Кибер-нож» Челябинского онкодиспансера.

 Напомним, прошлый визит Николая Цуканова в Челябинск был связан с назначением врио губернатора Челябинской области. Полпред представил Алексея Текслера членам областного правительства 20 марта.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты