Выборы губернатора Челябинской области должны пройти на уровне президентских

18 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Выборы губернатора Челябинской области должны пройти на уровне президентских


Областной избирком продолжает обучение руководителей территориальных и участковых избирательных комиссий.

Председатель избирательной комиссии области Сергей Обертас сегодня работает в ЦИК РФ, где проходит совещание председателей региональных избиркомов. На протяжении двух дней предстоит обсуждение новаций в законах, эффективности системы обучения ТИК и УИК, а также внедрения цифровых сервисов. На встрече глава ЦИК Элла Памфилова подвела краткие итоги выборов президента, состоявшихся в 2018 году. Она отметила, что прошли они прозрачно с минимальным уровнем нарушений.

 «В единый день голосования, 8 сентября, в Челябинской области пройдут выборы высшего должностного лица региона, а также состоятся выборы глав сельских поселений и депутатов представительных органов. Всего будет распределено 507 мандатов на 71 избирательной кампании. Наша задача — организовать выборы на таком же высоком уровне», — отметил Серей Обертас.

 Облизбирком проводит обучение руководителей территориальных и участковых избирательных комиссий. Следующий курс пройдет 24 апреля, где в течение пяти часов будут обсуждаться важные задачи и особенности грядущей губернаторской кампании.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты