Лучший рыболов среди металлургов работает на ЧМК

19 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов
Лучший рыболов среди металлургов работает на ЧМК


На озере Большой Кисегач в третий раз прошел семейный фестиваль по рыбной ловле, организованный «Уральской кузницей».

В этом году к мероприятию присоединились сотрудники ЧМК. В течение двух часов любители рыбалки соревновались в количестве пойманной рыбы: в общий улов попались чебак, окунь и ерш. Рыбаки-металлурги пользовались мормышками, блесной и зимними удочками.

 В итоге победу одержал работник газового цеха ЧМК Руслан Рахматуллин, на втором месте оказался представитель этого же предприятия Рауль Шайхатов, а бронзу получил Александр Гулидов из Чебаркуля. Остальные участники фестиваля во время рыбалки проходили квест «Затерянный сундук озера Кисегач» по мотивам игры «Форт Боярд». Также на мероприятии выбрали автора лучшего карнавального костюма, а в финале всех ждала вкусная уха.

 «Семейный фестиваль ежегодно проводится на базе отдыха «Металлург». Традиционно в нем принимают участие семьи работников «Уралкуз», в этом году мы также пригласили представителей совета молодежи ЧМК, которые составили достойную конкуренцию. В планах продолжить налаживать контакты с работниками предприятий группы «Мечел» и организовывать совместные мероприятия», — отметил председатель профкома завода «Уральская кузница» Александр Никитин.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты