Челябинский «ювелир» похитил драгоценности почти на полмиллиона рублей

20 Апреля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский «ювелир» похитил драгоценности почти на полмиллиона рублей

Обидчик южноуральских женщин взят под стражу.

Как сообщили в полицейском главке, в Челябинске силовики задержали липового ювелира, похищавшего у доверчивых женщин драгоценности. 

Как выяснилось в ходе расследования, 47-летний аферист переехал на Южный Урал из Свердловской области. И «ювелирный» бизнес для него дело привычное. Мошенник и раньше уже привлекался к уголовной ответственности, против него возбуждено пять уголовных дел.

Ценитель сапфиров и бриллиантов всегда применял одну и ту же схему обмана. Он в интернете находил потенциальных жертв, знакомился, представляясь ювелиром. Предлагал свои услуги по шлифовке и отделке золотом их драгоценных изделий. Дамы доверяли жулику свои украшения.

- По фактам краж драгоценностей следственными подразделениями Ленинского, Металлургического и Тракторозаводского РУВД Челябинска было возбуждено пять уголовных дел, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. - В ходе следственных действий подозреваемый был задержан и взят под стражу. По предварительным оценкам, потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 400 000 рублей. Во время личного досмотра у подозреваемого было изъято 100 тысяч рублей и две золотые цепочки.

Добавим, что за совершенное самозваным «ювелиром» преступление частью 2 статьи 159 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты