Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

14 Октября 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: лидерыроссии.рф
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

В Екатеринбурге стартовал окружной финал пятого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников УрФО. Лучшие управленцы провели уроки лидерства для школьников, прошли собеседования с крупными работодателями – партнерами конкурса, встретились с экспертами АНО «Россия – страна возможностей» и пообщались с финалистами прошлых сезонов.

Итоги уральского финального этапа будут подведены в воскресенье, 15 октября.

Его участниками стали около 250 управленцев из всех шести регионов УрФО, которые успешно преодолели дистанционный этап, контрольное тестирование и выполнили региональные задания от губернаторов. Всего на участие в конкурсе уральцы подали почти 12,8 тысячи заявок.

По словам организаторов, конкурсанты проводят мастер-классы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры» для школьников. В Екатеринбурге прошло 133 урока, участниками стали 3,7 тысячи учеников 7-11 классов из 131уральских школ. Управленцы рассказали молодежи о российских духовно-нравственных ценностях, гражданской активности и своем профессиональном опыте. В проведении уроков лидерства им помогли клуб Лидеров России «Эльбрус» и Движение Первых.

«Раньше у меня не было опыта преподавания в школе. Мы с коллегой проводили урок для учеников гуманитарного класса, и нашей задачей было помочь ребятам структурировать их знания о ценностях современного российского общества, расставить приоритеты и акценты. Лично для меня главным является саморазвитие, поэтому я участвую в конкурсе «Лидеры России», – отметил заместитель главного врача по медицинской части ГКБ № 8 Челябинска Сергей Бусыгин. Он провел урок лидерства в гимназии № 40 Екатеринбурга вместе с коллегой по конкурсу «Лидеры России» Екатериной Гарькиной из ХМАО – Югры.

Также на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург ЭКСПО» прошло деловое общение управленцев, встречи с экспертами платформы «Россия – страна возможностей» и собеседования с крупными работодателями.

Сегодня, 14 октября, состоится торжественное открытие окружного финала и начнутся оценочные мероприятия. В воскресенье продолжат конкурсные испытания, подведут итоги и наградят победителей. В пятом сезоне произошли изменения в оценке работы участников: вместо компетенций оцениваются управленческие роли, то есть, успешность лидеров в решении конкретных задач.

Отметим, что окружные финалы уже прошли в Санкт-Петербурге (СЗФО) и Новосибирске (СФО). После УрФО серия продолжится в ДФО, ПФО, СКФО. 24-26 ноября в Ростове-на-Дону встретятся конкурсанты ЮФО и новых регионов РФ: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Завершится серия окружных финалов 6-10 декабря в Москве: на одной площадке с управленцами ЦФО конкурсные испытания пройдут зарубежные участники.

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.
Напомним, конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента РФ Владимира Путина. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Сегодня | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

26.10.2022 | 17:50
В Челябинской области вводят новые меры поддержки мобилизованных

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты