В эстафете биатлона победили танкисты из Челябинской области

20 Апреля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: structure.mil.ru
В эстафете биатлона победили танкисты из Челябинской области



Они показали класс на прошедших в Чебаркуле танковых гонках.

Самым зрелищным стал финальный заезд экипажей окружного этапа конкурса «Танковый биатлон» в номинации «Эстафета».

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, командная эстафета танкового биатлона проводилась по аналогии с лыжной гонкой и предусматривала три заезда с прохождением маршрута, протяженностью семь километров каждый. Экипажи боевых машин принимали участие в соревнованиях на танках Т-72Б, специально подготовленных для танкового биатлона.

Все было максимально приближено к реальной боевой обстановке. Артиллерийскими выстрелами и стрельбой из крупнокалиберного пулемета поражали мишени на расстоянии от 600 до 1800 метров. Эти огневые цели имитируют танк, низколетящий вертолет, БМП и ручной противотанковый гранатомет.

Маршрут для участников был оборудован естественными и искусственными препятствиями: «холм», «стенка», «колейный мост», «эскарп», «минное поле» и другими участками скоростного прохождения и обгона.

Лидерами номинации стали экипажи танкового соединения, дислоцированного в Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 13:33
Большинство челябинцев планируют свои доходы и расходы

При этом 20% горожан вообще не следят за своим бюджетом.

Сегодня | 11:20
Довольны ли родители выпускников результатами ЕГЭ

Большинство челябинских родителей вполне устроили баллы их детей.

06.05.2025 | 16:29
На Южный Урал не пустили больше 100 тонн капусты из Казахстана

Ее везли навалом и без маркировки, что является грубым нарушением фитосанитарных правил.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

 
Новости   
Спецпроекты