В Челябинске нарисуют огромное граффити к Дню Победы

22 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске нарисуют огромное граффити к Дню Победы

В создании панорамной картины смогут поучаствовать все желающие.

В канун Дня Победы в Челябинске стартует седьмой граффити-фестиваль, который пройдет с 4 по 9 мая. В его рамках уличные художники смогут поучаствовать в создании большой панорамной картины в саду Победы. Организатор мероприятия, граффитист Тимур Абдуллаев объявил в социальных сетях отбор художников для создания произведения на тему Великой Победы.

«В этом году нам предоставился шанс раскрасить наш любимый сад Победы. Большая панорамная картина по заранее согласованному сюжету будет создаваться руками всех желающих!» — отметил организатор фестиваля.

Для участия в мероприятии нужно оставлять заявки и примеры своих работ. По замыслу организаторов, граффити будет располагаться рядом с монументом «Добрый ангел мира» и стелой «Защитникам Отечества». Также планируется провести мастер-класс для всех желающих.
Отметим, что граффити на тему 9 Мая появляются практически каждый год. Так, например, один из таких рисунков расположился на наружной стене помещения на Свердловском проспекте, где находится трансформатор (недалеко от перекрестка с Комсомольским проспектом).

Поделиться

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты