Алексей Текслер вручил главе Варненского района папку с жалобами

24 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: телеграмм-канал Е-область
Алексей Текслер вручил главе Варненского района папку с жалобами


Врио губернатора обозначил руководителю территории ряд задач, которые нужно решать в первую очередь.

Сегодня, 24 апреля, глава региона Алексей Текслер работает в Варненском районе. В двухсторонней встрече с главой района Константином Моисеевым врио губернатора вручил ему синюю папку, в которой содержатся обращения и жалобы местных жителей.

 «Дороги, ЖКХ, водоснабжение — популярные темы. Надо признать, что вопросов, которые мне прислали, немного, хотя есть вопросы газоснабжения, вывоза ТБО, по детским садам и школам. После общения с жителями поселка Саламат нужно обратить внимание на досуговую составляющую, детский спорт и рабочие места. В целом весь объем задач не ограничивается этой папкой, и я готов оказывать помощь району», — сказал на встрече Алексей Текслер.

Текслер Варна.jpg

 Как отметил глава региона, жители муниципалитета говорят, что нынешний Константин Моисеев справляется со своей работой, поэтому Алексей Текслер будет опираться на местные власти. Тем не менее такое доверие нужно оправдать решением конкретных проблем, которые сегодня обозначили люди.

 «Начинается горячий сезон, нужно готовить поля к посевной, вовремя начать и закончить сев. Областной минсельхоз принимает заявки производителей растениеводческой продукции, в региональном бюджете на это заложено 150 млн рублей. В мае также начинается конкурс на поддержку фермеров — это тоже порядка 120 млн рублей. Учитывая специфику района, считаю, нужно в этом активно поучаствовать. Если необходима какая то поддержка со стороны минсельхоза, то она будет обязательно оказана», — сказал врио губернатора.

 Он также напомнил, что недавно давал поручения главам территорий в части необходимости работы с гражданами по вопросам пожарной безопасности, поскольку почти 95 % лесных возгораний происходят по вине людей.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты