Жительница Копейска пожаловалась на избиение в отделе ГИБДД

25 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жительница Копейска пожаловалась на избиение в отделе ГИБДД


В ГУ МВД по Челябинской области назвали жалобу фейком.

Автомобилистка из Копейска написала заявление на сотрудника ГИБДД. О факте рукоприкладства женщина, ныне работающая юристом, сообщила на своей странице в соцсетях.

По ее словам, инцидент произошел в ГИБДД Копейска 21 апреля, куда женщину пригласили якобы для составления протокола об оставлении места ДТП. Когда автомобилистка заявила, что не попадала в аварию, и решила внести в протокол свои возражения, ее начали «прессовать»: сломали очки, оцарапали руку и ударили головой о перила в коридоре.

«Я сняла побои и написала заявление в полицию. Ну, как бы ничего интересного. Но оригинал моего заявления с объяснением оказался не в СК, а на столе у начальника ГИБДД», — пишет Милана Василевская на своей странице в соцсетях.

Копейчанка уверяет, что будет добиваться наказания для тех, кто якобы не передал ее заявление в соответствующую инстанцию, и уголовной ответственности для полицейского, «распускавшего руки».

В ГУ МВД России по Челябинской области прокомментировали случившееся, заявив, что информация в соцсетях не соответствует действительности.

«Установлено, что 20 апреля 2019 года инспекторами копейской госавтоинспекции оформлялось дорожно-транспортного происшествие, один из участников которого покинул место аварии. В ходе проведенных мероприятий водитель был установлен и извещен о необходимости явиться в отдел ГИБДД. Факт участия данного автомобиля подтверждается словами очевидца и наличием соответствующих технических повреждений на кузове транспортного средства», — сообщает пресс-служба ведомства.

По версии стражей порядка, женщина разорвала повестку о явке в суд, когда знакомилась с материалами административного дела. Также полицейские заверили, что заявление гражданки зарегистрировано и направлено 24 апреля в следственный комитет для принятия процессуального решения.

Поделиться

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

Вчера | 19:46
В Челябинске отметили десятилетие Крымской весны

Специальным гостем праздника в ЦПКиО им. Гагарина стала группа «Земляне».

Вчера | 19:46
В Челябинске отметили десятилетие Крымской весны

Специальным гостем праздника в ЦПКиО им. Гагарина стала группа «Земляне».

Вчера | 13:49
Южный Урал показал впечатляющий результат на президентских выборах

Эксперт уверен, что главное политическое событие года укрепило позиции местных властей.

 
Новости   
Спецпроекты