Депутаты Заксобрания привели в порядок сад Победы в Челябинске

26 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: https://www.zs74.ru/
Депутаты Заксобрания привели в порядок сад Победы в Челябинске


В одном из любимых мест отдыха горожан парламентарии и волонтеры провели субботник.

Вчера, 25 апреля, спикер областного парламента Владимир Мякуш, его заместители, сотрудники аппарата ЗСО и более ста волонтеров провели субботник на территории сада Победы в Тракторозаводском районе Челябинска. Как сообщает пресс-служба Заксобрания, общими усилиями удалось собрать свыше 300 мешков листвы, веток и мусора. По словам Владимира Мякуша, традиция проведения субботников перед майскими праздниками сложилась очень давно.

 «Этот сквер особенно нам дорог, около десяти лет назад мы вместе с администрацией Тракторозаводского района возродили парк Победы. Теперь у жителей нашего города есть возможность посещать мемориалы: они здесь общаются, гуляют и отдыхают. Пока шел субботник, к памятнику труженикам тыла подошли на экскурсию ученики 3-го класса школы № 12 города Челябинска», — сказал спикер ЗСО.

 Он добавил, что учителя рассказали ребятам о военной истории Тракторозаводского района, а затем парламентарии пообщались со школьниками.

 «Главное, мы показали личный пример по уборке общественных территорий», — резюмировал Владимир Мякуш.

 Добавим, что именно по его инициативе ранее была заложена Аллея Славы, а также высажено 50 елей в память о подвиге защитников страны в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты