В Копейске будут судить виновника аварии, в которой погибли священник с дочерью

30 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев
В Копейске будут судить виновника аварии, в которой погибли священник с дочерью


Дорожный инцидент произошел в феврале на трассе Челябинск — Новосибирск.

В Копейске под суд пойдет 21-летний мужчина, устроивший страшную аварию, в которой погибли православный священник и его дочь. Уголовное дело по факту случившегося направила в суд прокуратура Челябинска.

По версии следствия, утром 26 февраля прошлого года обвиняемый отвлекся от управления автомобилем и вылетел на встречную полосу. В результате его Audi A4 столкнулась с Renault Duster, который после удара отбросило под автопоезд. В машине находились священник с дочерью.

— Обвиняемый в ходе следствия вину признал в полном объеме. Уголовное дело расследовано следователем отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц») направлено в Копейский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Напомним, в автокатастрофе на трассе Челябинск — Новосибирск погиб клирик Иверского храма села Миасского, священник Кирилл Шаламов и его 16-летняя дочь Ксения. На руках у вдовы остался сын священника — 10-летний Илья.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты