В родительский день на дороги Челябинска выйдет дополнительный транспорт

6 Мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В родительский день на дороги Челябинска выйдет дополнительный транспорт


Для экономии средств горожане могут воспользоваться единым пересадочным билетом.

Завтра, 7 мая, в связи с родительским днем в Челябинске будет усилена работа общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на дороги выйдут дополнительные маршруты автобусов и троллейбусов.

Так, автобус № 94 осуществит первый рейс до Градского кладбища с улицы Чичерина в 09:00, а последний — от кладбища в 19:00. Автобус будет ходить каждые 8-12 минут.

До Преображенского кладбища можно доехать автобусом № 95. Первый рейс с улицы Чичерина отправится в 09:10, последний с кладбища — в 18:44. Автобусы будут следовать с периодичностью 11-15 минут.

Кроме того, 7 мая до остановки «Улица Чичерина» можно будет доехать на троллейбусе № 26, чтобы затем пересесть на вышеупомянутые автобусы. Работу маршрута в этот день планируют усилить.

По информации «ЧелябГЭТ», в родительский день также будут усилены маршруты трамвая № 3, организована работа дополнительных троллейбусов № 7, 14 и 15. На них можно будет добраться до Успенского кладбища.

До Фатеевского кладбища пустят дополнительные рейсы троллейбусов № 8 и 25, однако они будут ходить только днем. Сюда же можно добраться на автобусе № 17.

Планируется также усилить работу троллейбуса № 7 и автобуса № 83. Первый будет ходить до Митрофановского кладбища, второй — до Сухомесовского. Кроме того, до кладбищ в поселках Исаково и Сосновка можно будет доехать на автобусах № 52 и 51 соответственно.

Отметим, для экономии средств горожане могут воспользоваться сервисом «Единый пересадочный билет». За 25 рублей можно приобрести проезд на один час либо на 90 минут за 34 рубля. Число пересадок в течение оплаченного времени неограниченно. Сервис также доступен держателям транспортных карт. Будьте внимательны: услуга не распространяется на автобусы маршрутов № 15 и 16.

Более подробное расписание движения доступно на сайте.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты