Архитекторы предложили семь новых вариантов челябинского конгресс-холла

15 Мая 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Архитекторы предложили семь новых вариантов челябинского конгресс-холла


Проекты отправятся на рассмотрение главе региона.

Сегодня, 15 мая, на стройплощадке конгресс-холла на набережной реки Миасс завершается нулевой цикл, вопрос с достройкой будет рассмотрен в ближайшее время. Как сообщили в агентстве международного сотрудничества Челябинской области, в ближайшее время в дорогостоящий проект внесут кардинальные изменения. Скорее всего, вместо гигантских «крыльев» с мостом-лестницей и теплым переходом на острове и обоих берегах реки Миасс будет совершенно другое здание.

«Заказчику, хозяйственному партнерству «Конгресс-холл», уже поступили семь новых проектов, предусматривающих уменьшение затрат на возведение общественно-делового центра, — сообщила представитель агентства международного сотрудничества Челябинской области Ирина Чиркова. — Наряду с небольшими изменениями, сохраняющими архитектурный облик здания, предлагается и совершенно новая концепция, отличная от уже знакомой челябинцам по предварительным эскизным проектам. Окончательное решение будет принимать врио губернатора Алексей Текслер. Хотя общественно-деловой центр и не входит в перечень объектов саммитов, по нашим данным, его все же планируется достроить к их открытию».

Напомним, в 2020 году в Челябинске пройдут саммиты ШОС и БРИКС, на которые приедут президенты ряда стран мира. Предполагается, что в составе делегаций будет не менее 17 тысяч человек. Для их приема в пригороде Челябинска строятся две «президентские деревни», а в областном центре — комфортабельные гостиницы, новый международный терминал аэропорта с дополнительной взлетно-посадочной полосой, также запланировано озеленение и обустройство набережной реки Миасс.

Поделиться

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты