В Челябинской области главам муниципалитетов дали три дня на вывоз мусора

16 Мая 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области главам муниципалитетов дали три дня на вывоз мусора

Алексей Текслер пообещал кадровые решения, если муниципалы не уберут мешки с мусором, оставшиеся после субботников.

Сегодня на совещании врио губернатора с главами муниципалитетов Алексей Текслер раскритиковал те территории, где до сих пор не убраны мешки с мусором, которые были собраны во время субботников. В целом, как доложил и.о. министра строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин, убрано 94 % территорий, то есть 333 млн квадратных метров. Всего в субботниках поучаствовало порядка 500 тысяч человек, большая часть из них — школьники и студенты.

По словам руководителя областного минстроя, наиболее высокую активность наблюдали в Южноуральске, Кыштыме, Верхнем Уфалее, Аше и Еткуле. Среди аутсайдеров оказался Златоуст, где было убрано только 73 % территорий. Много положительного и в Челябинске, но здесь картину портит несвоевременный вывоз собранных мешков. Аналогичные ситуации сложились в Копейске, в том же Златоусте, Озерске и Красноармейском.

 «Коллеги, из года в год одно и то же с мусором. Требую за три дня вывезти весь мусор, министерство должно это проконтролировать. Если через три дня будут такие фотографии, на которых запечатлен мусор, то будут кадровые решения. Возникает вопрос: зачем мы тогда вообще зовем людей на субботники? Необходимо об этом думать заранее», — отметил Алексей Текслер.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты