Один из малых городов Челябинской области получит 60 млн на благоустройство

29 Мая 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Один из малых городов Челябинской области получит 60 млн на благоустройство


Среди восьми городов региона федеральную поддержку получит только один, остальным обещана областная поддержка.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении денег победителям всероссийского конкурса на создание комфортной среды в малых городах. Как сообщил на заседании областного правительства и.о. вице-губернатора Сергей Шаль, в Челябинской области федеральную поддержку на благоустройство получит только один город. Всего от нашего региона в конкурсе участвовали восемь городов: Верхний Уфалей, Карабаш, Кыштым, Южноуральск, Троицк, Снежинск, Сим и Юрюзань.

 Победителя назовут 31 мая, когда будет проходить ежегодной форум архитекторов в Воронеже. Глава региона Алексей Текслер поручил увеличить количество участников конкурса в следующий раз. Остальные города — участники нынешнего состязания получат областную поддержку.

 «Это будет стимулом для подготовки качественных проектов благоустройства и активного участия в конкурсе для всех малых городов Челябинской области», — отметил Алексей Текслер.

 Отметим, что в прошлом году от Челябинской области во всероссийском конкурсе участвовало семь проектов, но никто из них не стал победителем. Эти проекты были профинансированы на 190,3 млн рублей в этом году из областной казны.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты