Алексей Текслер проверяет работу челябинской санавиации

29 Мая 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер проверяет работу челябинской санавиации


По его словам, учитывая не очень качественное состояние дорог в регионе, санавиация — хорошее приобретение.

Сегодня, 29 мая, глава региона Алексей Текслер прибыл в областную больницу, на территории которой приземлился вертолет санавиации. Служба воссоздана в нашем регионе всего около двух недель назад, но уже перевозит первых пациентов. Прямо перед приездом руководителя области борт доставил в больницу пациентку из Троицка с тяжелым переломом.

 «Наша первоначальная задача — оперативно доставить пациента из районной больницы в областную. Вертолет намного быстрее автомобиля. Например, из Троицка мы летели 40 минут. В пути пациента сопровождали врач и фельдшер», — рассказал командир воздушного судна Сергей Амброськин.

санитарная-авиация_Шишкоедов_DSC3980.jpg

 Алексей Текслер внимательно осмотрел новую технику, расспросил о ее характеристиках. Он остался доволен оснащением вертолета и заявил, что здоровье и жизнь людей — главная забота областных властей. Сейчас глава региона готов и будет принимать решения, которые позволят бороться за жизнь каждого жителя Южного Урала. Учитывая не очень качественное состояние дорог в регионе, санавиация — хорошее приобретение.

 В целом служба санитарной авиации будет развиваться и дальше, поскольку наш регион попал в федеральную программу, в рамках которой выделено порядка 300 млн рублей. Сегодня куплено два вертолета, которые базируются в Челябинске и Магнитогорске.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты