В Челябинской области еще один завод решил повысить производительность труда

14 Июня 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: официальный сайт завода «СпецАгрегат»
В Челябинской области еще один завод решил повысить производительность труда


Миасский завод «СпецАгрегат» подключился к федеральному проекту «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», в рамках которого предприятие должно повысить производительность минимум на 30 процентов.

В 2018 году на федеральном уровне был разработан нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости», который включает в себя три дочерних проекта. «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» — один из них. Это часть работы по реализации национальных проектов, исполнение которых глава региона Алексей Текслер назвал одной из первостепенных задач.

 Оператором нацпроекта является АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК), который берет на себя детальную диагностику выбранных технологических процессов и подготовку дорожных карт по внедрению улучшений. В общей сложности реализация проекта рассчитана на три года, после чего производительность труда на заводе должна вырасти минимум на 30 %.

 Работники миасского предприятия уже начали изучать принципы бережливого производства, причем первые результаты ожидаются уже будущей осенью. «Специалисты ФЦК уверены, что за два-три месяца можно совершить переворот и начать работать быстрее. И это уже доказали предприятия, подключившиеся к проекту весной этого года», — отметил руководитель Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков.

 Напомним, первой на Южном Урале к этому проекту подключилась компания «Приводная техника», занимающаяся разработкой и внедрением систем электропривода. Завод «СпецАгрегат», который производит спецтехнику, стал третьим предприятием.

 Всего на Южном Урале до 2024 года планируется повысить производительность труда как минимум на 185 объектах. По вопросам участия можно обращаться в ФРП Челябинской области.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 12:30
Южноуральцы стали чаще пользоваться зарядными станциями для электромобилей

В Челябинской области развивают сеть быстрых ЭЗС для электротранспорта.

25.04.2024 | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

 
Новости   
Спецпроекты