Шесть выпускников в Челябинской области заработали на ЕГЭ по 200 баллов

19 Июня 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Шесть выпускников в Челябинской области заработали на ЕГЭ по 200 баллов


Стали известны результаты экзаменов по русскому языку и физике.

Идеально русский язык на Южном Урале знают сразу 54 выпускника этого года. Они заработали на ЕГЭ по этому предмету 100 баллов. Впрочем, в прошлом году их было несколько больше. Зато двоечников нет вовсе. Более 76 % выпускников набрали свыше 60 баллов, а 23 % — больше 80 баллов.

  — Заметно в Челябинской области улучшились результаты по физике. В этом году у нас 16 человек набрали 100 баллов, тогда как в прошлом таким результатом мог похвастаться только один. Более 60 баллов набрали сразу 28 %, — отметила начальник управления начального, основного, среднего общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина.

 Всего на данный момент в Челябинской области насчитывается 140 стобалльников. Из них трое набрали максимальный балл в досрочный период. Кроме того, в регионе появились первые двухсотбалльники. Сразу шестеро выпускников смогли сдать на максимум два предмета.

 Так, выпускница школы № 90 города Златоуста Валерия Бучнева набрала по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по литературе. Ученица признается, что экзамены для нее прошли совсем несложно, поскольку почти все вопросы она уже встречала на официальных ресурсах по подготовке к ЕГЭ.

  — Я очень рассчитывала на максимальный балл, но при этом мучилась в сомнениях. До последнего не верила, что 100 баллов — это реально, — признается Валерия. — На протяжении всего 11-го класса я серьезно готовилась к экзаменам: решала тесты, писала сочинения, изучала кодификаторы. В подготовку к литературе я погрузилась с головой, в том числе участвовала в олимпиадах, учила стихотворения, анализировала, писала сочинения. И это дало свои плоды.

 На днях станут известны результаты экзаменов по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике и ИКТ. Не исключено, что они принесут региону трехсотбалльников.

Поделиться

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты