Алексей Текслер поручил разобраться с проблемами рыбаков-любителей

20 Июня 2019 Автор: Алексей Рожнов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер поручил разобраться с проблемами рыбаков-любителей


С целью урегулирования вопроса планируется провести встречу с арендаторами озер.

Алексей Текслер ознакомился с видеообращением рыбаков к президенту РФ Владимиру Путину, которое накануне было опубликовано в соцсетях.

 «Рыбаки Челябинской области обращаются к вам с просьбой остановить беспредел, который с попустительства министерства сельского хозяйства региона и территориального управления Росрыболовства с октября 2018 года стал происходить на озерах», — говорится в обращении.

 По словам активиста Михаила Акатьева, озера делят между коммерсантами, а те обирают рыбаков-любителей и ничего не делают для рыборазведения.

 «Я лично общался с руководителями минсельхоза и Росрыболовства, переписка с ними идет уже девять месяцев, но результата ноль. Ситуация на озерах обостряется, все чаще происходят конфликты», — говорит он.

 Алексей Текслер поручил внимательно разобраться, как арендаторы озер исполняют договоры аренды, имеются ли основания для их расторжения. Также, по его словам, необходимо провести ревизию нормативно-правовых актов и разработать предложения по внесению изменений в законодательство с учетом мнений рыбаков-любителей, чтобы обеспечить им свободный доступ к рыболовным участкам. С целью дальнейшего урегулирования вопроса планируется провести встречу со всеми арендаторами озер.

 Добавим, сегодня, 20 июня, в ЗСО пройдет круглый стол на тему любительской рыбалки и взимания платы за нее на водоемах Южного Урала. Поводом стала жалоба жителя Сосновского района, который утверждает, что некоторые бизнесмены незаконно выставляют счета за рыбалку на водоемах рыбохозяйственного значения общего пользования.

 Подробности читайте на нашем сайте.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 16:41
В Челябинской области инфляция составила 7,7%

В феврале годовой рост потребительских цен на Южном Урале по сравнению с январем существенно не изменился.

22.03.2024 | 12:26
Южноуральцам рассказали, как бороться с импульсивными покупками

Одно из правил — избегать мест, где такие покупки возможны.

 
Новости   
Спецпроекты