Алексей Текслер намерен перезагрузить администрацию Челябинска

24 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер намерен перезагрузить администрацию Челябинска


По словам главы региона, градоначальник будет избран следующим составом городской думы.

Глава региона Алексей Текслер прояснил свою позицию по поводу отставки Владимира Елистратова с должности главы Челябинска. Как рассказал руководитель области журналистам, предложение об отставке он сделал экс-мэру сам.

 «Это было мое предложение Владимиру Алексеевичу. Я считаю, что назрели изменения, и эти изменения необходимы. Я считаю, что нет доверия жителей города к главе Челябинска, необходимы быстрые качественные решения по всем направлениям. Владимир Алексеевич — человек из прежней команды, мне кажется, что нужно перезагрузить администрацию города для решения насущных проблем. Он согласился, что не совсем есть контакт и понимание между нами», — отметил глава региона.

 Также руководитель области высказался по поводу предложения о возврате прямых выборов главы Челябинска. Алексей Текслер отметил, что понимает такие вопросы на фоне постоянной смены градоначальников.

 «Я уже несколько раз об этом говорил. Моя позиция заключается в том, что это наиболее демократичный способ волеизъявления жителей, и мы к этому придем. Тем не менее, если даже назначаемый градоначальник был бы эффективен, никто бы и не вспомнил, каким образом он стал главой города. Когда этого не происходит, когда идет череда смен глав, то этот вопрос становится все более и более актуальным», — заявил Алексей Текслер.

 Он добавил, что следующий состав городской думы, который будет избран после 8 сентября посредством голосования за районных депутатов, определит сроки и решения относительно вопроса о выборе главы. Пока же исполнять обязанности градоначальника будет Наталья Котова.

 «Наталья Петровна является первым заместителем, она давно в случае отсутствия главы города исполняла обязанности. Для нее эта история не новая, она человек, безусловно, подготовленный, поэтому до проведения следующих выборов будет исполнять обязанности главы города», — резюмировал руководитель области.

 Напомним, сегодня, 24 июня, депутаты городской думы приняли досрочную отставку Владимира Елистратова.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты