Наталья Котова назвала первоочередные задачи развития Челябинска

24 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Наталья Котова назвала первоочередные задачи развития Челябинска


Этим летом челябинцы смогут увидеть генеральный план развития города на ближайшие 20 лет.

Исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова рассказала журналистам о ближайших планах работы администрации. По ее словам, мэрии предстоит решать задачу по динамичному развитию областного центра.

 «Несколько лет мы с вами наблюдаем некоторое торможение в развитии Челябинска. В настоящий момент главная задача, которая стоит перед мэрией, динамичное развитие города. Нас поддержал Алексей Леонидович Текслер, правительство Челябинской области, мы обладаем достаточными ресурсами и финансовыми средствам, чтобы начать благоустройство районов», — отметила Наталья Котова.

 Она добавила, что в ближайшее время будут созданы рабочие группы по обсуждению концепций паркового пространства, развития транспорта и дорожного хозяйства с привлечением экспертов, конструктивных представителей общественных организаций и жителей города.

«В августе мы опубликуем проект генерального плана на ближайшие 20 лет и в течение месяца готовы принимать предложения челябинцев, экспертов градостроительного сообщества со всеми замечаниями. Я надеюсь, что все они будут конструктивны, а в последующем будут учтены», — рассказала и.о. главы Челябинска.

 По ее словам, сейчас основная часть работы ведется в направлении подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. На данный момент уже имеется несколько заключенных контрактов, в частности, стартовали дорожные работы по программе «Безопасные и качественные дороги». До 1 июля произойдут торги по большей части контрактов по благоустройству, поэтому с середины июля горожане увидят масштабные работы, значительная часть которых пройдет в центре города, в том числе по гостевым маршрутам, и в других районах.

 Напомним, сегодня депутаты гордумы одобрили отставку Владимира Елистратова, инициированную главой региона Алексеем Текслером. Исполнять обязанности градоначальника будет первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова. Новый мэр появится только после 8 сентября, то есть после избрания депутатов в районные советы и формирования состава городской думы следующего созыва.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты