Общественники и прокуратура Челябинской области подтвердили партнерство

25 Июня 2019 Автор: Яков Алексеев
Общественники и прокуратура Челябинской области подтвердили партнерство

Сегодня, 25 июня, Общественная палата Челябинской области и прокуратура региона подписали Соглашение о сотрудничестве.

Свои подписи под документом, который, по сути, официально подтвердил уже сложившееся партнерское взаимодействие между общественниками и надзорным ведомством, поставили председатель региональной Общественной палаты Олег Дубровин и прокурор Челябинской области Виталий Лопин.

Целью подписания Соглашения является совместная работа по защите прав граждан, анализ состояния законности и правопорядка, выработка оптимальных путей решения имеющихся проблем.
Главный общественник региона отметил, что обе структуры находятся в постоянном тесном контакте по самым разным вопросам, при необходимости представители прокуратуры участвуют в круглых столах ОП по резонансным темам, а также в многочисленных проверках по итогам работы «горячих линий».

«Так, например, с 2017 года на площадке ОП действует «горячая линия» для жалоб на денежные сборы в образовательных учреждениях. В марте 2018-го работала «горячая линия» по вопросам соблюдения избирательных прав граждан. На прошлой неделе была открыта «горячая линия» по фактам нарушения законодательства на водоемах. Все поступившие обращения традиционно отрабатываются совместно с прокуратурой. Также налажено взаимодействие с районными и городскими отделами. В частности, в решении вопроса незаконного строительства промышленного предприятия, участвовала прокуратура Миасса, а в вопросе сохранения памятника природы областного значения озера Горькое - прокурора Увельского района. Совместная деятельность всегда носит конструктивный характер. Прокуратура Челябинской области – сегодня один из самых важных и серьезных партнеров Общественной палаты. Назначение на пост прокурора Виталия Анатольевича Лопина дало новый виток развития наших партнерских отношений», - рассказал Олег Дубровин.

Прокурор Челябинской области в свою очередь поблагодарил Общественную палату за оказанное доверие и выразил готовность усилить взаимодействие, направленное на защиту граждан.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

18.06.2023 | 17:34
На Южном Урале пройдёт областной Сабантуй

8 июля в деревне Норкино пройдет областной национально-культурный праздник Сабантуй.

13.05.2022 | 17:44
В Челябинской области полицейские выявили нелегальный «спиртзавод»

Из незаконного оборота изъято порядка одиннадцати тысяч бутылок фальсификата и свыше 4,5 тонн спирта.

 
Новости   
Спецпроекты