В Челябинской области полицейские выявили нелегальный «спиртзавод»

13 Мая 2022 Автор: Яков Алексеев Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
В Челябинской области полицейские выявили нелегальный «спиртзавод»

Из незаконного оборота изъято порядка одиннадцати тысяч бутылок фальсификата и свыше 4,5 тонн спирта.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области завершено расследование уголовного дела по незаконному обороту алкогольной продукции. В совершении преступления обвиняются двое мужчин, организовавших нелегальное производство спиртного и его сбыт.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, противоправную деятельность 50-летних южноуральцев пресекли оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ и Росгвардии. Подпольный цех по розливу спиртосодержащей жидкости злоумышленники оборудовали в поселке Железнодорожный в Копейске. Здесь располагались автоматизированная линия по розливу продукции, а также склад упаковочных материалов, сырья и готовых к реализации бутылок крепких напитков. Изготовленные в кустарных условиях спиртные напитки распространялись на территории Южного Урала.

В ходе обысков, проведенных следователями, в общей сложности было изъято порядка 11 000 бутылок высокоградусного спиртного различных наименований без предусмотренной законодательством маркировки и свыше 4,5 тонн спирта, используемого для производства алкогольной продукции. Причиненный ущерб в результате незаконной деятельности составил не менее трех миллионов рублей.

Материалы уголовного дела переданы в Копейский городской суд для рассмотрения по существу. «Самогонщикам» грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

18.06.2023 | 17:34
На Южном Урале пройдёт областной Сабантуй

8 июля в деревне Норкино пройдет областной национально-культурный праздник Сабантуй.

28.08.2021 | 11:00
За первое полугодие горняки РМК добыли почти 42 миллиона тонн руды

Русская медная компания подвела итоги работы горнодобывающего дивизиона.

 
Новости   
Спецпроекты