В Челябинской области стартовала кампания по регистрации кандидатов в губернаторы

26 Июня 2019 Автор: Борис Кампов
В Челябинской области стартовала кампания по регистрации кандидатов в губернаторы


В течение десяти дней избирком проверяет документы и собранные подписи.

С 25 июня в Челябинской области начался период подачи документов на регистрацию кандидатов, которые будут участвовать в выборах губернатора 8 сентября. Как сообщили в облизбиркоме, все необходимые документы, а также листы поддержки кандидата (муниципальный фильтр) и листы с подписями избирателей, если кандидат выдвинулся в качестве самовыдвиженца, нужно предоставить до 4 июля.

 «Не позднее 10 дней с момента подачи документов избирательная комиссия на очередном заседании выносит решение о регистрации кандидата или мотивированно отказывает кандидату в регистрации», — рассказал председатель региональной избирательной комиссии.

 Напомним, что всего подали документы на участие в выборах 14 человек. Из них в порядке самовыдвижения участвуют глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, активист Александр Лебедев, представитель «Левого фронта» Сергей Морозов, спортсмен Александр Комиссаров, общественница из Миасса Татьяна Якимова, а также Виктор Перов и Станислав Артемов.

 Также в выборах намерены принять участие представители партий: от ЛДПР — Виталий Пашин, от КПРФ на выборы пошел Константин Нациевский, от «Яблока» — Ярослав Щербаков, от «Родины» — Сергей Смышляев, от «Партии пенсионеров» — Степан Фирстов, от «Гражданской силы» — экс-омбудсмен региона Алексей Севастьянов.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты