Ледовая арена в Кыштыме должна начать работу до Нового года

3 Июля 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедрв
Ледовая арена в Кыштыме должна начать работу до Нового года


Глава региона проверил, как выполняется его поручение.

Сегодня, 3 июля, глава Челябинской области Алексей Текслер отправился с рабочим визитом в Каслинский район. По пути он заехал в Кыштым, чтобы проверить, как исполняется поручение по достройке ледовой арены на 270 зрительских мест.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым ледовым катком в Кыштыме строится на протяжении девяти лет. Проект начинался в рамках государственно-частного партнерства по инициативе местных бизнесменов. Здание было практически завершено, смонтирована коробка, но ледовый каток работал только зимой. Дальнейшее строительство постоянно замораживали.

В мае Алексей Текслер выделил более 90 млн рублей на завершение строительства объекта. Сейчас коробка катка разобрана, чтобы в дальнейшем уложить здесь искусственный лед. Уже с декабря кыштымские хоккеисты («Академия хоккея» и «Ночная хоккейная лига») смогут тренироваться и участвовать в соревнованиях круглый год.

«Вы думали, что я приеду только на открытие, но нет. Лично проверяю все поручения, которые были даны ранее, — сказал Алексей Текслер. — До Нового года объект должен работать. Когда подрядчик появится, нужно держать его в тонусе».

Кроме того, глава региона озвучил планы развития спортивной сферы в Челябинской области. В ближайшие три года в регионе появится 15 новых ФОКов, шесть бассейнов, восемь новых крытых катков. Ожидается, что за это время построят и реконструируют 21 стадион.

«Это достаточно большой объем новых спортивных сооружений, люди этого ждут. Я поставил задачу сформировать планы развития спорта в регионе на шесть лет», – отметил Алексей Текслер.



Поделиться

Сегодня | 15:43
В майские праздники спасатели будут дежурить в нацпарках Южного Урала

Для безопасности туристов будут организованы дополнительные спасательные посты.

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты