Шестерых южноуральцев отправили служить в научные роты

5 июля 2019 Автор: Елена Подольская Фото: официальный сайт Министерства обороны РФ
Шестерых южноуральцев отправили служить в научные роты


Парни проходили специальный отбор.

Шестеро южноуральских призывников пополнят научные роты Российской армии, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Все они имеют высшее образование и склонность к научной деятельности. Попасть в научные роты молодые люди смогли после специального отбора. Отслужив в армии, срочники будут иметь возможность продолжить работу в научно-исследовательских организациях или военных вузах, а также на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

 По данным на конец прошлого года, в России функционирует 16 научных рот, в которых служат более 600 срочников. В осенний призыв со всего Центрального военного округа, в том числе и из Челябинской области, в научные роты отправили 110 новобранцев.

 Сегодня на областном сборном пункте в Копейске состоится торжественная отправка в армию шестерых призывников. Всего в нынешний весенний призыв, который завершится 15 июля, под ружье встанут около 3 тысяч южноуральцев.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как заводская мощь вдохновляет на творчество

По словам эксперта, это продолжение традиций советских лет, когда художники рисовали человека труда.

Сегодня | 16:10
В Челябинской области зафиксировали опасные явления погоды

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время южноуральцев снова ждут дожди.

05.07.2026 | 09:31
В сельской больнице Челябинской области появился врач-нейрохирург

Попасть к узкому специалисту можно по направлению терапевта или невролога.

02.07.2026 | 16:35
Детскую поликлинику Златоуста оснастили новыми аппаратами для ЭКГ

Современные электрокардиографы более точные и удобные в работе.

 
Новости   
Спецпроекты