Челябинскую область посетит десант иностранных журналистов

10 Июля 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинскую область посетит десант иностранных журналистов


Завтра, 11 июля, на Южный Урал прибудет восемь представителей газет, теле- и радиокомпаний из Китая, Индии, Вьетнама, ОАЭ и Белоруссии.

Трехдневный пресс-тур с 11 по 13 июля для иностранных журналистов проводит Центр развития туризма Челябинской области при содействии МИД России и регионального минкульта. Иностранные акулы пера уже успели побывать в Новосибирской области, Бурятии, Башкирии и других регионах страны. Однако Челябинская область участником такого проекта становится впервые.

В первый день путешествия представители зарубежной прессы будут изучать Челябинск, где они совершат экскурсию по Государственному историческому музею Южного Урала. Там они увидят самый большой осколок метеорита, упавший в озеро Чебаркуль в 2013 году. Затем запланированы прогулка по Кировке с подъемом на смотровую площадку «Челябинск-Сити», дегустация русской кухни.

Второй день начнется с посещения озера Тургояк и загадочного острова Веры. Следующей точкой путешествия станет единственный в России Музей пельменя в Миассе. У иностранных гостей будет возможность продегустировать любимое россиянами блюдо с разными начинками. Попутно их самих попытаются научить лепить пельмени.

После короткого переезда в Златоуст туристов ждет восхождение по экологической тропе на Черную скалу, где со смотровой площадки они увидят весь хребет Большой Таганай, который, к слову, ежегодно посещают более 120 тысяч человек.

На третий день путешествия участники пресс-тура побывают на Златоустовской оружейной фабрике, где смогут оценить личную коллекцию ножей директора ЗОФ Валерия Томеи. Там же они посетят башню-колокольню и позвонят в колокол на счастье.

Иностранные акулы пера станут и участниками IV Бушуевского фестиваля гравюры и украшенного клинкового оружия, который проходит в городе крылатого коня. Фестиваль и станет финальной точкой этого насыщенного вояжа.

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты