Челябинские коммунисты намерены сплотить оппозицию перед выборами губернатора

16 Июля 2019 Автор: Александр Володин Фото: Дмитрий Куткин
Челябинские коммунисты намерены сплотить оппозицию перед выборами губернатора


В штабе КПРФ называют предстоящее противостояние не борьбой кандидатов, а борьбой идеологий.

Сегодня, 16 июля, кандидат в губернаторы Челябинской области от КПРФ Константин Нациевский провел первую пресс-конференцию в этом качестве. В начале встречи спикер сразу же заявил, что главная беда региона не экология, а бедность. В связи с этим Нациевский пообещал после прихода к власти провести строжайший аудит бюджетных средств и наказать виновных за «разбазаривание» казенных денег.

 «В связи с этим считаю, что полномочия контрольно-счетной палаты должны быть увеличены, а ответственные лица привлечены к ответственности. Мы возьмем этот вопрос на контроль и назовем конкретные имена и фамилии», — заявил Константин Нациевский.

 Присутствовавший на пресс-конференции первый секретарь челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров отметил, что предстоящие выборы — это не борьба кандидатов, а борьба идеологий. Задача — устроить в Челябинской области честные и открытые выборы. Для этого КПРФ призывает оппозиционеров сплотиться и устроить второй тур. Если это произойдет, коммунисты готовы поддержать любого кандидата, который сможет туда пробиться.

 «Мы предлагаем объединиться в процессе наблюдения за выборами, в тактике проведения выборной кампании, отказаться от «черных» и «серых» технологий и с уважением относиться друг к другу», — заявил Игорь Егоров.

Напомним, выборы губернатора Челябинской области пройдут в единый день голосования 8 сентября. Изначально за кресло главы региона намеревалось побороться 14 претендентов, однако только восемь человек подали необходимые бумаги для регистрации в качестве кандидата, и лишь пятерых из них утвердил областной избирком. Теперь за должность губернатора будут бороться самовыдвиженец Алексей Текслер, Алексей Севастьянов от «Гражданской силы», представитель партии «Родина» Сергей Смышляев, депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин, глава фракции КПРФ в гордуме Челябинска Константин Нациевский.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

26.03.2020 | 18:17
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

22.07.2019 | 13:42
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

 
Новости   
Спецпроекты