Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

26 Марта 2020 Автор: Александр Володин Фото: Олег Каргаполов
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске


За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

В четверг, 26 марта, подвели итоги первого дня работы волонтерского центра, созданного на базе общественной приемной партии «Единая Россия». Его открыли для оказания помощи людям, которые оказались в сложной ситуации в условиях пандемии коронавируса.

Как сообщила руководитель общественной приемной председателя «ЕР» Марина Поддубная, за вчерашний день поступило порядка 125 звонков. Звонили не только челябинцы, но и жители других городов Южного Урала: за помощью обратились жители порядка девяти муниципальных образований. Сами звонки были совершенно разноплановыми. Кто-то звонил за консультацией либо с вопросом, куда следует обращаться за медицинской помощью. Были обращения и с просьбой о совершенно конкретной помощи в доставке продуктов или медикаментов.

«Все звонки совершенно точно отрабатываются, и по итогам вчерашнего дня мы приняли решение привлечь к работе горячей линии специалистов, которые могли бы сразу же отвечать на конкретные вопросы. Наша задача не переадресовывать звонки, а оказывать помощь по принципу одного окна», — рассказала Марина Поддубная.

По ее словам, если не удается решить вопрос, отвечая на него сразу же, специалисты берут какое-то время, отрабатывают его, после чего перезванивают. Это делается для достижения полного понимания ситуации.

«Работа не будет прекращена, включая выходные и весь период следующей недели с 8 утра до 8 вечера. Специалисты готовы принять звонок, отработать его и дать совершенно конкретный ответ либо оказать необходимую помощь», — добавила руководитель общественной приемной председателя «ЕР».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

22.07.2019 | 13:42
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

22.07.2019 | 11:39
Власти Челябинска хотят запретить установку киосков на территории города

Причиной стала «война» с незаконными торговыми объектами.

 
Новости   
Спецпроекты