Челябинцам предлагают решить судьбу сквера и пешеходной зоны

17 Июля 2019 Автор: Дмитрий Лотарев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцам предлагают решить судьбу сквера и пешеходной зоны


Проголосовать за проекты можно до 25 июля на портале «Активный житель 74».

Жители Челябинска могут определить судьбу двух новых общественных пространств. Речь идет о сквере им. Юрия Гагарина в Ленинском районе и пешеходной прогулочной зоне в Курчатовском районе. Высказать свое мнение о реализации двух проектов можно до 25 июля на портале «Активный житель 74».

Как сообщается на сайте областного правительства, сквер в честь первого в мире космонавта планируют создать рядом с домом № 41 по улице Гагарина.

«Работы в сквере должны начаться в августе, и есть желание сделать его тематическим. Предлагаем жителям высказать свое мнение и решить, нужно ли создание сквера в честь покорителя космоса либо это будет просто еще одна зеленая зона», — отмечает глава Ленинского района Александр Орел.

Администрация Курчатовского района, в свою очередь, просит жителей определить порядок благоустройства пешеходных прогулочных зон. Горожанам предлагают решить, на какой территории пройдет благоустройство в следующем году: на Комсомольском проспекте от улицы Красного Урала до улицы 40 лет Победы или на проспекте Победы от улицы Молодогвардейцев до Чичерина.

«Мы часто сталкиваемся с проблемой выбора покрытия для пешеходных зон. Кто-то хочет тротуарную плитку, кому-то по душе обычный асфальт. Асфальт ровнее и меньше страдает при зимней уборке, тротуарная плитка выглядит более эстетично. В связи с этим пусть сами жители решат, каким должно быть покрытие», — сказал глава Курчатовского района Сергей Антипов.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

31.10.2023 | 16:35
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за фиктивных работ для МУП «ПОВВ»

Фигурантом стал директор коммерческой организации.

04.09.2023 | 14:59
Основанием уголовного дела против МУП «ПОВВ» стали прежние контракты

Сумма ущерба оценивается в 3,8 млн рублей.

 
Новости   
Спецпроекты