В Челябинской области закупили 29 автомобилей для пожилых селян

18 Июля 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области закупили 29 автомобилей для пожилых селян


Машины будут возить пенсионеров на медосмотры в поликлиники.

Транспорт для комплексных центров социального обслуживания населения приобретается по нацпроекту «Демография». Изначально выделенных по госпрограмме средств хватило на покупку 23 автомобилей. Недавно стало известно, что после аукциона удалось сэкономить. «Остатков» бюджетных денег хватит, чтобы заказать еще шесть машин.

По словам и.о. министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, десять машин уже находятся в Агаповском, Аргаяшском, Брединском, Еткульском, Каслинском, Красноармейском, Кунашакском, Сосновском и Чебаркульском районах, а также в Миассе. В июле автотранспорт поступит в другие территории: в Варненский, Верхнеуральский, Верхнеуфалейский, Карталинский, Кизильский, Кусинский, Нагайбакский, Нязепетровский, Пластовский, Троицкий, Увельский, Уйский и Чесменский районы. Дополнительные шесть машин уйдут в Ашу, Златоуст, Кыштым, Усть-Катав, а также в Октябрьский и Сосновский районы.

«Автотранспорт закуплен в целях доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации», — пояснила Никитина.

По данным Челябинскстата, в сельской местности живут более 89 тысяч южноуральцев старше 65 лет. Пенсионеры этого возраста проживают в 1246 населенных пунктах 37 муниципальных образований.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты