Челябинские власти готовы договариваться с владельцами незаконных киосков

18 Июля 2019 Автор: Александр Володин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские власти готовы договариваться с владельцами незаконных киосков


И.о. главы города Наталья Котова отметила, что все вопросы должны решаться в рамках закона.

Сегодня, 18 июля, и.о. главы города Наталья Котова отправилась в рабочую поездку по Курчатовскому району. Вместе с профильными чиновниками и главой района она объехала несколько точек. Проблемы оказались типичными для всего города: незаконные киоски, разбитые тротуары и отсутствие благоустройства.
  
Первой остановкой стал кинотеатр «Победа». Сейчас здание находится в частных руках, здесь располагается один из сетевых ресторанов быстрого питания. Рядом с кинотеатром раскинулся незаконный рынок. Площадка, где стоят ларьки, изрядно разбита: асфальт частично разрушился, и тротуар постепенно приходит в негодность. Интересно, что вся эта картина развернулась недалеко от районной администрации. Наталья Котова поручила главе района Сергею Антипову разобраться в ситуации и убрать ларьки и киоски.

«Снос нелегальных торговых объектов ведется в рамках закона. Если это кому-то не нравится, я готова выслушать альтернативные предложения. Если незаконные торговые объекты в том или ином районе востребованы для жителей, городские власти готовы прислушаться и легализовать их. Однако если жители жалуются на засилье ларьков, нужно принимать соответствующее решение, несмотря на покровителей подобного бизнеса», — отметила Наталья Котова.

рейд-по-Челябинску_Шишкоедов_DSC5217.jpg

За незаконным рынком развернулись стихийные торговые ряды, где свою продукцию продают садоводы. Люди торгуют за самодельными прилавками, сколоченными из подручных материалов. Такое положение вещей не устроило и.о. главы города. Наталья Котова поручила оборудовать для жителей нормальные торговые места.

«Будем искать выход из сложившейся ситуации. Люди вынуждены продавать товар на ящиках и самодельных столах. Это небезопасно. Я понимаю, что жители района стоят у прилавка не от хорошей жизни. Наша задача — создать условия. Я надеюсь, что в начале августа проблема будет решена», — добавила Наталья Котова.

рейд-по-Челябинску_Шишкоедов_DSC5178.jpg

Стоит отметить, что во время обхода рынка и торговых рядов к Наталье Котовой обращались с просьбами случайные прохожие. Одни просили убрать киоски, другие — оборудовать тротуары, въезд во дворы и остановки общественного транспорта. И.о. главы города пообещала всем, что проблемами района власти займутся в ближайшее время.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

26.03.2020 | 18:17
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

22.07.2019 | 13:42
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

 
Новости   
Спецпроекты