Чем занимаются кандидаты в губернаторы Челябинской области

24 Июля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Чем занимаются кандидаты в губернаторы Челябинской области


Один из претендентов решил инспектировать маршрутки.

До выборов губернатора Челябинской области осталось чуть больше месяца, поэтому кандидаты на этот пост активно ведут кампанию, работая каждый в своем стиле. Так, например, представитель партии «Родина» Сергей Смышляев решил проверить состояние общественного транспорта, а именно маршрутных такси. Активисты намерены совместно с ГИБДД осматривать салоны маршруток и обращать внимание на поведение водителей и качество вождения.

«Это заход на болезненную тему, которая достаточно много обсуждается людьми и на которой можно удачно поиграть с протестной аудиторией. К обсуждению роли маршруток и транспортной реформы в Челябинске подбираются большое количество лет, и я не видел, чтобы «Родина» вносила серьезный вклад в эту дискуссию, но, в моем представлении, это чисто предвыборная политическая акция. Что касается ее эффективности, то тема транспорта и так обсуждается на уровне муниципалитета и областных властей», — прокомментировал политолог Александр Мельников.

«Мы видим активизацию представителей партий, выдвинутых на губернаторскую кампанию, их деятельность в последнее время во многом связана именно с этим», — резюмировал эксперт.

Напомним, что в единый день голосования, 8 сентября, жители Челябинской области будут выбирать губернатора. На пост высшего должностного лица региона претендуют руководитель области Алексей Текслер, глава фракции КПРФ в гордуме Челябинска Константин Нациевский, представитель партии «Родина» Сергей Смышляев, депутат Госдумы от ЛПДР Виталий Пашин и экс-омбудсмен области Алексей Севастьянов, выдвинутый партией «Гражданская сила».

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты