Челябинск станет площадкой ключевых мероприятий саммитов ШОС и БРИКС

16 августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск станет площадкой ключевых мероприятий саммитов ШОС и БРИКС


Главы государств отправятся в Санкт-Петербург, а форумы — на Южный Урал.

Накануне Владимир Путин подписал официальный указ о разделении саммитов ШОС и БРИКС между Челябинском и Санкт-Петербургом. Однако не стоит забывать, что в Северную столицу перенесли лишь встречи глав государств, а Южному Уралу досталось немало важных мероприятий мирового уровня.

Уже известно, что в Челябинске пройдут деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации. Также наш город станет площадкой международного онкологического конгресса, на который съедутся ведущие специалисты стран — участниц саммитов. Всего же, по общей оценке, Челябинску достанется около 70 % деловой программы.

Кроме того, на встрече с Алексеем Текслером в Магнитогорске Владимир Путин отметил, что Челябинск сохранит за собой предусмотренные на подготовку к этим мероприятиям федеральные ресурсы, которые пойдут на развитие города. Глава региона в свою очередь отметил, что оставшиеся деньги пойдут на развитие инфраструктуры Челябинской области: ремонт дорог, благоустройство, ремонт фасадов, новый аэропорт и аэродромный комплекс.

Поделиться

Сегодня | 10:29
В Челябинске ликвидируют последствия ливня

Коммунальщики работают на самых проблемных участках дорог.

Сегодня | 10:06
Южноуральцам напомнили, что делать при беспилотной опасности

Главное — сохранять спокойствие и доверять официальным источникам информации.

Сегодня | 09:23
Врач рассказала, как выбрать рюкзак для школы

Специалист отмечает, что пометка «ортопедический» зачастую является маркетинговым ходом.

Вчера | 16:30
Южный Урал сохранил позиции в рейтинге эффективной реализации промполитики

По итогам прошлого года регион занял восьмое место.

 
Новости   
Спецпроекты