Челябинцы массово пожаловались на неприятный запах

16 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы массово пожаловались на неприятный запах


За сутки в единую диспетчерскую службу поступило 247 сообщений.

Минувшие сутки выдались жаркими для работников ЕДДС: жители города жаловались диспетчерам на загрязнение воздуха, а именно на сильный неприятный запах. К утру пятницы количество сообщений достигло 247. Активнее всего номер диспетчерской службы набирали жители Центрального, Курчатовского и Калининского районов. Судя по комментариям в соцсетях, причиной смрада стал куриный помет. В соцсетях челябинцы делятся «впечатлениями»: «Мы живем в Парковом-2. Реально даже на 11-м этаже нечем дышать. Окна закрыты, но в квартире воняет куриным пометом», «По Тополинке ехала с открытым окном — жуть. Приехала в Чурилово, а там нет запаха. Бедные люди!», «Позавчера вечером в саду на озере Малый Кременкуль почувствовали этот запах, думали, кто-то навоз себе привез в огромном количестве, но воняло везде. К ночи ветер сменился, запах пропал, вчера днем тоже нет-нет и потянет навозом. Поехали в город, так на трассе с полей этим пахнуло. Удобрили, видимо, там так хорошо».

По информации оперативного дежурного ЕДДС, источник запаха расположен в Советском районе. Жалобы горожан диспетчеры обещали передать в управление экологии администрации Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты