Зачем в Челябинске создают новое транспортное предприятие

19 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: http://mindortrans74.ru/
Зачем в Челябинске создают новое транспортное предприятие


Мегаполис ждет поставку новых автобусов на газомоторном топливе.

Челябинские власти готовы заключить последний контракт на поставку 66 автобусов на газомоторном топливе. Об этом стало известно сегодня, 19 августа, на аппаратном совещании в мэрии. Напомним, ранее в городском управлении транспорта сообщили, что поставщики определились по трем контрактам. Четвертый конкурс признали несостоявшимся и объявили новый аукцион. По словам и.о. главы города Натальи Котовой, по одному из контрактов 10-15 автобусов появятся в Челябинске в конце августа — начале сентября.

Также после аппаратного совещания Наталья Котова рассказала о работе по созданию нового транспортного предприятия. Оно позволит сделать пассажирские перевозки более прозрачными. Цель новой структуры — собрать имущество действующих предприятий в одном объединении.

«Нам хотелось бы работать в единой схеме движения и до конца понимать работу текущей дорожной сети. Это можно достичь путем объединения усилий в одном предприятии, четко понимая, что из схемы нужно исключить, а что включить. В итоге мы должны получить работающий МУП с прозрачными активами и схемами работы», — отметила и.о. главы города Наталья Котова.


Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты