Юный шахматист из Челябинска стал чемпионом мира в Минске

Южноуралец стартовал с седьмой позиции и уверенно одержал победу в своей группе.

Юный челябинец Егор Кошулян стал чемпионом мира по быстрым шахматам в возрастной группе «мальчики до 10 лет». Игры прошли в минувшее воскресенье, 18 августа, в столице Белоруссии. В соревнованиях участвовали 720 юных шахматистов из 36 стран мира.

«Вместе с Егором на старт турнира по рапиду вышли 210 претендентов на победу, но юноша не оставил шансов никому. Уверенно стартовав с седьмой позиции, он завоевал 8,5 очка из 9 возможных и стал чемпионом мира по быстрым шахматам в своей возрастной группе», — рассказали в средней школе олимпийского резерва № 9 по шахматам и шашкам.

Отметим, в неофициальном командном зачете российская сборная заняла первое место, завоевав общей сложности 17 медалей.