Юные натуралисты Озерска получили кенгуренка

22 Августа 2019 Автор: Борис Кампов Фото: автора
Юные натуралисты Озерска получили кенгуренка

Ребята обратились в социальных сетях к главе региона с просьбой поселить в их зверинце настоящего кенгуру.

Во время своего визита в Озерск руководитель области Алексей Текслер посетил уникальный объект Южного Урала — станцию юных натуралистов. Здесь ребята получают навыки выращивания редких растений, дрессировки животных, занимаются прикладным искусством. Кроме того, у детей, страдающих заболеваниями или имеющих особенности развития, есть возможность бесплатно проходить иппотерапию. На станции для этих целей содержатся лошади, пони, ослица и даже настоящий верблюд.

Не так давно озерские юные натуралисты через социальную сеть обратились к главе региона с просьбой пополнить их зверинец маленьким кенгуренком. Руководитель области передал просьбу руководству «Маяка» и предложил оказать такую помощь. В итоге во время визита Алексея Текслера кенгуренка поместили в его постоянное место проживания.

«Недавно была утрата, и дети искали того животного, которого будут любить, поэтому и появилась такая идея. Мы поговорили с руководством ПО «Маяк», Михаил Похлебаев живо отреагировал на эту идею, поэтому сегодня детям подарили кенгуренка. Надо сказать, что это уникальная станция юных натуралистов, она существует с 50-х годов, наверно, она одна из лучших в стране. Этот объект неразрывно связан с историей города», — отметил Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты