У врио главы Челябинска поменялся заместитель по градостроительству

26 Августа 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
У врио главы Челябинска поменялся заместитель по градостроительству


В городскую администрацию заходит новый специалист.

Сегодня, 26 августа, на расширенном аппаратном совещании в администрации Челябинска были озвучены очередные кадровые перестановки в руководстве мэрии. Заместителем главы города по градостроительству вместо Сергея Репринцева назначен Владимир Шамне.

По информации начальника управления информационной политики мэрии Владимира Сафонова, новому замглавы города 45 лет, он является уроженцем нашего региона, закончил ЧГТУ по специальности «инженер-строитель».

Также Шамне получил еще одно образование — по менеджменту, работал в налоговой полиции и банковской сфере. Занимался строительством логистического комплекса для «Мечела», а с 2014 года работал заместителем генерального директора в ПО «Энергоактив». Также участвовал в реконструкции промышленных объектов в Амурской области и Красноярском крае.

Врио главы Челябинска Наталья Котова на совещании выразила надежду, что Шамне займет свое место, а другие чиновники пойдут на контакт с ним. Сам Сергей Репринцев назначен председателем комитета архитектуры и градостроительства. Кроме того, на совещании напомнили, что с прошлой пятницы начальником управления капитального строительства назначили Ирину Балашову, которая сменила Евгения Пашкова.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты