В Челябинске новые экологичные автобусы выйдут на маршруты к концу недели

16 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске новые экологичные автобусы выйдут на маршруты к концу недели


Экономичный и экологичный транспорт позволит улучшить экообстановку в мегаполисе.

Автобусы, поступившие в Челябинск 2 сентября, выйдут на маршруты в конце этой недели. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщил начальник управления транспорта администрации города Максим Кичеев в ходе аппаратного совещания.

«Акт уже подписан управлением транспорта и направлен в КУИЗО. На этой неделе планируем постановку транспортных средств на учет и запуск на маршруты. Произойдет это ближе к концу недели», — рассказал Максим Кичеев.

По его словам, в областной центр недавно поступили еще 7 автобусов, которые в настоящий момент проходят предпродажную подготовку. Планируется, что к концу текущей недели — началу следующей маршрутный транспорт будет принят управлением транспорта.

Напомним, приемку первой партии автотранспорта нового поколения проводил глава региона Алексей Текслер. Экономичные и экологичные автобусы зеленого цвета должны заменить устаревшие бензиновые, что, по расчетам, улучшит экообстановку в областном центре.

Всего до конца 2021 года планируется приобрести более 400 таких автобусов на 4 млрд рублей. Кроме Челябинска, они будут направлены и в другие города области, где откроют газовые АЗС, обеспечат необходимую инфраструктуру.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты