Итальянский маэстро даст уроки вокала в челябинской опере

20 Сентября 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: http://www.chelopera.ru
Итальянский маэстро даст уроки вокала в челябинской опере


Сразу 25 солистов челябинской оперы намерены повысить свое мастерство у известного педагога по вокалу из Италии Паоло де Наполи. Свои уроки педагог с мировым именем будет давать в течение двух недель.

Так, одной из его учениц на это время станет лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина, которой предстоит исполнять партию Джильды из оперы «Риголетто» Джузеппе Верди.

Без имени.JPG

Известный челябинский бас, лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов ждет от опытного мастера советов по созданию образов в партиях египетского царя в «Аиде» и Спарафучиле в «Риголетто» Верди. К слову говоря, «Аиду» челябинцы смогут увидеть 20 октября, а «Риголетто» — 13 октября.

Без имени. опера.JPG

Ежедневные 45-минутные уроки вокала от Паоло де Наполи пройдут также и для Александра Сильвестрова, Павла Локшина, Эльвиры Авзаловой, Андрея Меркульева, Марии Гуйтар и других солистов челябинской оперы. Стоит отметить, что маэстро успешно сотрудничает с такими театрами, как Берлинская государственная опера, «»Метрополитен-опера в Нью-Йорке, Королевский театр в Мадриде и Большой театр России.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты