Новый губернатор принес в Челябинскую область повестку перемен

20 Сентября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Новый губернатор принес в Челябинскую область повестку перемен


По оценке эксперта, Алексей Текслер получил полное право продолжать работу, которую он вел в статусе врио.

Александр-Мельников-политолог_DSC4018.jpgПолитика нового типа, открытость, работоспособность и энергичность — это все качества нового губернатора Алексея Текслера, который сегодня официально вступил в должность главы региона. Такую краткую оценку дал политолог Александр Мельников, отвечая на вопрос «Какого губернатора получила Челябинская область?».

«У всех жителей области была возможность за последние полгода увидеть его работу в качестве исполняющего обязанности. Человек, пришедший на руководство Челябинской областью с повесткой перемен, готовый предпринять серьезные шаги по решению проблем региона. На мой взгляд, тот отрезок работы, который он провел в статусе врио, был весьма перспективным и обнадеживающим. Сейчас он получил поддержку населения, это добавляет ему политическое и моральное право продолжать ту работу, которую он вел», — отмечает эксперт.

По его словам, инаугурация хоть и формальное мероприятие, но были и вещи которые раскрывали имидж нового губернатора. Например, можно обратить внимание на семью, он находился со своими близкими, и много слов прозвучало в их адрес. Также политолог отметил и обсужденный всеми еще до начала мероприятия отказ от традиционного фуршета.

«В целом среди приглашенных было больше молодых свежих лиц общественности. Может быть, они и не статусные, но реально неравнодушные и уже успели оставить свой след в общественно-политической жизни региона», — резюмировал эксперт.

Напомним, что сегодня, 20 сентября, в театре драмы состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Алексея Текслера. На выборах за него проголосовало свыше 69 % южноуральцев.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты