В детской поликлинике Челябинска появилась «Здравографика»

8 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В детской поликлинике Челябинска появилась «Здравографика»


Вице-губернатор Ирина Гехт считает, что информационная система очень перспективна.

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт оценила работу «Здравографики», появившейся в челябинской детской поликлинике № 8. По ее словам, новая система очень перспективна и ее необходимо внедрить во все медучреждения региона.

Стенд-инсталляция состоит из большого экрана и сенсорной панели, где собрана информация медицинского, рекомендательного и популярного характера. Для этого достаточно указать свой пол, возраст и выбрать интересующий раздел знаний. Информационная система «Здравографика» рассчитана на одновременную работу со взрослыми и детьми.

здравогрфика_1.jpg

Пока маленький пациент развлекает себя игрой в дополненной реальности, стараясь «прихлопнуть микроба», родители могут узнать что-то новое для заботы о своем здоровье. Спектр информации довольно обширный. Здесь представлены сведения о наиболее распространенных заболеваниях, профилактические рекомендации, а также данные об услугах страховой медицины. Кроме того, посетители могут пройти специальные тесты, позволяющие оценить и пополнить знания, касающиеся заботы о здоровье ребенка. При желании персональные рекомендации можно отправить себе на электронную почту и использовать как памятку.

«Формирование здорового образа жизни начинается именно с детской поликлиники, поэтому мы считаем важным обеспечить как можно больше детских медицинских учреждений такими интерактивными установками. Проект «Здравографика» — это популяризация здорового образа жизни, информирование населения о возможностях системы здравоохранения, о необходимости наблюдения за своим здоровьем и, прежде всего, прохождения диспансеризации», — отметила Ирина Гехт.

здравогрфика_.jpg

Отметим, что «Здравографика» — это совместный проект Министерства здравоохранения РФ и Федерального фонда ОМС и «АльфаСтрахование-ОМС». С 2019 года он реализуется во всех субъектах России. Ранее инсталляции с элементами дополненной реальности были презентованы в ГКБ № 8 и № 3 Челябинска и в детской поликлинике № 1 в Магнитогорске.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты